>
>
Apartment in Achenkirch near Lake Achensee

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee

Achensee, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Apartment in Achenkirch near Lake Achensee - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher and a microwave. Boasting a balcony with lake views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista lago, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Achensee-Cafe
250 m
Josef Rieser
15 km
Alpengasthaus Falzturn - Fam Hansjörg Kostenzer
15 km
Bar Seeeck
250 m
Hotel Fischerwirt am Achensee
50 m
Alpin
100 m
Impianti di risalita
Christlum Express "Bubble"
1.6 km
Riederberg
1.6 km
Brandtal
1.4 km
Mezzi pubblici
Achensee Schiffstation
12 km
Eben in Tirol
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
53 km
Bellezze della natura
Achensee
0 m

Servizi - Apartment in Achenkirch near Lake Achensee

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Spazi all'aperto
  • Giardino
Attività
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Cucina
  • Cucina in comune

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival. Please note that the full amount of the reservation is due before arrival. Belvilla will send a confirmation with detailed payment information. After full payment is taken, the property's details, including the address and where to collect keys, will be emailed to you.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

Il check-in presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee si trova in Achensee, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

I prezzi delle camere presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

Gli animali domestici sono ammessi presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment in Achenkirch near Lake Achensee.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Jenbacher Museum (13.5 km), Tratzberg Castle (13.3 km), Schloss Tratzberg (13.3 km) and Strandbad Pertisau (6.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Apartment in Achenkirch near Lake Achensee e il centro di Achensee?

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee dispone di personale che parla più lingue?

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and olandese.

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Apartment in Achenkirch near Lake Achensee offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

L'aeroporto si trova vicino a Apartment in Achenkirch near Lake Achensee?

L'alloggio si trova a circa 53 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!